Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Работать в Калужской области приятно - эксперт

Посевная проходит нормально, однако фермерам необходима поддержка местных властей, заявил Pravda.Ru председатель АККОР Калужской области, фермер Александр Саяпин.

"В первую очередь, важно не то, сколько денег они дают, а насколько они предсказуемы и понятны. Мне понятно, зачем они и что делают. Если какие-то решения принимаются — они обосновываются. С нами всегда советуются, приглашают ассоциацию на Совет при губернаторе. Как общественная организация, Ассоциация фермерских хозяйств, мы плотно участвуем в разработке документов на 2016 год. Мы работаем вместе с властями", — подчеркнул Александр Саяпин.

Он отметил, что посевная проходит нормально, в основном возникают технические трудности, но все это решаемые рабочие вопросы.

"Весна была ранней, поэтому основная часть работ уже сделана, — сообщил фермер. — У нас в регионе все предсказуемо, это самое главное. Я сюда переехал из Тульской области, закрыв там весь бизнес и открыв его здесь по-новому".В Калужской области сельское хозяйство достаточно развито, отметил Александр Саяпин.

"Фермерам не просто субсидии дают, а еще и обучают, чтобы их не по ветру пустили. Отслеживают, на что расходуются. Отрабатывается каждый человек, потенциальный получатель каких-то грантов и субсидий. Смотрят, что он сделал, что реально за ним стоит, что он может сделать. Каждый человек обрабатывается и министерством, и нашими общественными организациями. И если мы за кого-то поручаемся перед министерством, понятно, что мы тоже несем моральную ответственность. Потому что если мы ошибемся в следующий раз, нас не послушают, мы тоже к этому очень ответственно относимся. У нас работать приятно, а когда хорошее настроение для работы, и результат соответствующий бывает", — заключил Александр Саяпин.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.