Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Нижегородской области продолжат строить ДК в небольших населенных пунктах

Новый Дом культуры открылся в поселке Новоселки Нижегородской области. Его построили в рамках реализации пилотного проекта по строительству ДК в небольших населенных пунктах, сообщает Pravda. Ru.

"Убежден, что данную программу мы должны продолжать. По своей значимости и актуальности это такая же необходимая программа как строительство ФОКов. Мы должны воспитать здоровое, хорошо образованное и духовно богатое будущее поколение. Это наш человеческий капитал. Победим в этом соревновании — значит, победим во всем", — уверен губернатор региона Валерий Шанцев.

Благодаря реализации проекта планируется обеспечить доступность культурно-массовых мероприятий и творческих занятий для жителей небольших поселков, материальная база которых устарела или же ее вообще нет. В новых ДК будут проводить поселковые праздники и концерты.

Дом культуры в Новоселках уже открыт. Его строительство началось осенью прошлого года, были применены самые современные материалы и технологии. ДК рассчитан на 182 человека.

"Когда мы говорим о культурном досуге, о приобщении детей к занятию творчеством, важно создавать условия. Я прошелся по ДК — совершенно разумные решения по планировке: есть помещения для кружковой работы, есть большой концертный зал. Дом культуры построен рядом со школой, очевидно, что место выбрано правильно. Я думаю, что этот клуб будет наполнен и детским смехом, и улыбками наших ветеранов, потому что у нас много ветеранских кружков" — подчеркнул Валерий Шанцев.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.