Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Почта России" создала новый календарный штемпель в честь Байкала

Новый календарный штемпель в честь озера Байкал выпущен в январе по инициативе филиала "Почты России", сообщает "Интерфакс-Россия".

"Спецштемпель "Озеро Байкал" доставлен в отделение почтовой связи в поселке Листвянка (популярный у туристов поселок на берегу Байкала, в 70 км от Иркутска — ИФ), где будет храниться в течение года. Там каждый желающий сможет погасить спецштемпелем марки, конверты или открытки с изображением Байкала", — сообщил представитель пресс-службы Иркутского филиала ФГУП "Почта России".

После того, как штемпель "Озеро Байкал" пробудет в Листвянке год, его действие могут продлить на срок до пяти лет. Однако затем спецштемпель уничтожат.

Марки, конверты и открытки с оттиском "Озеро Байкал" могут стать хорошими памятными сувенирами, а впоследствии и филателистической редкостью.

"Спецгашение началось во вторник, и в первый день в нем приняли участие порядка 25 человек, специально для этого приехавших в Листвянку. Некоторые отправили погашенные открытки адресатам", — заключил представитель пресс-службы.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.