Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Долги по зарплате шахтерам "Ударновской" погасили сахалинские власти

Власти Сахалинской области выделили более 292 миллионов рублей предприятию ООО "Сахалинуголь-6". Свыше 72 миллионов рублей пойдет на выплату заработной платы работникам шахты "Ударновская", остальное — на обеспечение производственной деятельности, сообщает Pravda.Ru.

В 2010 году на шахте "Ударновская" произошел крупный пожар, последствия которого ощущаются до сих пор. Шахта долгое время не выполняла план по добыче угля, а ее работники не получали заработную плату. Между тем на предприятии заняты практически все трудоспособные жители Шахтерска.

Самостоятельно руководство справиться с проблемами и выйти на рентабельный уровень не смогло, и тогда вмешались региональные власти. По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина специальная рабочая группа оценила ситуацию, и в итоге было принято решение оказать шахте финансовую поддержку.

Второй транш в размере более 600 миллионов рублей будет выделен в следующем году. Ситуация с выплатой заработной платы находится под жестким контролем министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Уже принят план развития шахты "Ударновская" до 2023 года. Предприятие должно быть выведено на рентабельный уровень добычи за три года. Это 700 тысяч тонн угля в году. С 2018 года добычу планируется увеличить до 800 тысяч.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.