Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Нижегородской области реконструируют краеведческий музей города Кулебаки

В Нижегородской области проинспектировали ход реконструкции краеведческого музея, который стал символом города Кулебаки. Работы начались в мае 2014 года, сообщает Pravda.Ru.

"Одно из самых красивых из ныне сохранившихся исторических зданий в городе Кулебаки, которое стало его "визитной карточкой" и украшает герб Кулебакского района, было построено в конце XIX века с целью культурного просвещения всех слоёв населения, — напомнил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин. — В 2014 году на реконструкцию и строительство новых учреждений культуры в регионе направлено в два раза больше средств по сравнению с предыдущим годом — около 150 миллионов рублей".

Основные виды работ уже выполнены. Произведены подъем и выравнивание каркаса здания с полной заменой фундамента, замена наружной обшивки фасада здания, кровли и окон, устройство конструкций входных крылец и пандуса. Отреставрирована отделка смотровой башни. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой помещений и благоустройством территории, ведутся электромонтажные работы.

"У нас много сельских музеев, музеев в небольших населенных пунктах. Мне недавно в Володарском районе показали музей, который был построен в 1850 году. Конечно, надо ими заниматься, — отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Кроме того, мы реализуем пилотный проект быстровозводимых Домов культуры. Два таких ДК строятся в Вадском и Володарском районах. Построим, введем, поэксплуатируем, поймем, правильно ли, угадали-не угадали. И тогда запустим программу по всей области, как программу строительства ФОКов".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.