Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В 2015 году в Нижегородской области будут производить вдвое больше сыров

Почти 2 миллиарда рублей субсидированных кредитов на закупку сырья и современного оборудования привлекли предприятия перерабатывающей промышленности Нижегородской области в 2014 году, сообщает Pravda.Ru.

Областной бюджет субсидирует процентную ставку в рамках программ поддержки сельхозпроизводителей. За последние пять лет объемы производства пищевой промышленности в регионе росли в три раза быстрее, чем в среднем по России. Индекс физического объема производства предприятий перерабатывающей промышленности составил 55 процентов (в среднем по стране - 17 процентов).

"В последнее время много разговоров о том, помогут нам или нет экономические санкции и эмбарго, которое ввело в ответ наше государство, в развитии местного производства продуктов питания. На этот вопрос может ответить только практика. Безусловно, условия для этого созданы комфортные, но просто так ничего не произойдет, надо очень серьезно работать, - отмечает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Факты уже подтверждают, что положительная динамика есть.

Недавно был на Бору, на комбинате по производству свинины: еще недавно они с трудом находили рынки сбыта для своей продукции, а сейчас едва успевают производить мясо, и все продают в Нижегородской области. Многие производители выиграли в современных экономических условиях. Павловский завод молочных продуктов раньше поставлял продукты только в Нижегородскую область, а сейчас - и в Ленинградскую область, в Москву. Импорт молочных продуктов, особенно финских, в эти регионы сейчас приостановлен".

Как отметил глава региона, главное сейчас - наращивать производственные мощности и внедрять современные технологии. Замещать импорт некачественной продукций нельзя, необходимо предложить жителям товары с лучшими потребительскими свойствами.

"Конечно, темпы роста объемов пищевой и перерабатывающей промышленности в регионе высоки, но это не значит, что стоит останавливаться на достигнутом. В частности, такой распространенный вид продукции, как сыр: Нижегородская область обеспечивает себя сыром только на 20%. Уже в 2015 году нужно вдвое увеличить производство сыров, чтобы достичь уровня самообеспеченности в 40% - это уже серьезная база. Возможности для этого есть", - заверил глава Нижегородской области.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.