Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Владимирская область нацелена на системную борьбу с наркоманией

Расширенное заседание областной антинаркотической комиссии провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В работе комиссии приняли участие ответственные работники МВД и ФСКН области, председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев, прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин и другие представители заинтересованных учреждений.

"Наркомания - это серьезная мировая проблема, она затрагивает всех. Поэтому так необходим серьезный, откровенный разговор о том, что мы делаем для борьбы с этим злом, каких результатов мы достигаем и где не дорабатываем", - с такими словами обратилась к присутствующим губернатор области, пишет Pravda.Ru.

Затем губернатор ознакомила собравшихся с ситуацией, сложившей в области, связанной с потреблением наркосодержащих препаратов, привела статистику смертности в результате приема наркотков. Особую обеспокоенность выразила она в связи с тем, что во Владимирской области на 767 зарегестрированных случая отравления наркомодержащими препаратами уже отмечены и случаи летального исхода. Из-за употребления курительных смесей под названием "спайс" в регионе погибли четыре человека, а 158 пострадали.

Затем губернатор ознакомила присутствующих с тем, как ведется в области борьба с распространением запрещенных веществ. По ее словам, уже перекрыто три канала поставки "спайсов", закрыто четыре интернет-магазина, изъято 12 кг смертельно опасных веществ.

Светлана Орлова отметила, что борьба с наркоманией должна иметь системный характер, к ней надо привлекать всех, кто постоянно работает с молодежью, кто может повлиять на формирование мировоззрения подростающего поколения.

"Мы решили провести такое расширенное совещание антинаркотической комиссии потому, что сегодня очень много молодых людей попадают в наркотическую петлю......Поэтому мы объединяем усилия для решения этой проблемы, налаживаем тесное межведомственное взаимодействие, в том числе с муниципальными образованиями, - серьёзно меняем подход к этой работе. Надеюсь, что те предложения, которые были высказаны в процессе очень обеспокоенного диалога, будут реализованы",- заявила Орлова по итогам собрания.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.