Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Материнский капитал можно будет вложить в покупку машины

Премьер-министр Медведев поручил рассмотреть вопрос о возможности вложить полученный материнский капитал в покупку автомобиля.

Такое решение глава правительства принял по итогам совещания о мерах по поддержке российского рынка автомобильной техники, сообщается на официальном сайте правительства. Ответственными за проработку вопроса назначены глава минтруда Максим Топилин, министр финансов Антон Силуанов, министр экономики Алексей Улюкаев, а также глава минпромторга Денис Мантуров. Срок установлен до 12 февраля 2015 года, пишет Pravda.Ru.

Тему материнского капитала, как ранее отмечала вице-премьер Ольга Голодец, правительству удалось отстоять как приоритетный вопрос для социального блока. Материнский капитал включен в бюджет до 2017 года. При этом в июле 2014 года министр труда Максим Топилин говорил даже об увеличении материнского капитала до 490 тыс. рублей, начиная с 2017 года. В настоящее время размер материнского капитала составляет 429,4 тыс. рублей, в 2013 годувыплаты достигали 408,96 тыс. рублей.

Данные статистических исследований показали, что большинство семей предпочитают вкладывать полученный материнский капитал в покупку жилья. В связи с этим еще в начале года в правительстве рассматривался вопрос о том, что после 2016 года материнский капитал будет направляться исключительно на улучшение жилищных условий, в том числе на капитальный ремонт уже имеющегося жилья или на проведение коммуникаций в случае с недвижимостью в сельской местности.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.