Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Остеоартрозу люди подвержены по всему миру

Специалисты Всемирной организации здравоохранения провели исследование по распространенности заболеваний опорно-двигательного аппарата при содействии компании OMI и по заказу концерна Bayer. Цель исследователей заключалась в том, чтобы установить, как болезнь суставов зависит от образа жизни и деятельности человека. По результатам проделанной работы, они пришли к выводу, что одним из самых распространенных по всему миру является остеоартроз, пишет MedPulse.Ru.

В России опрос тоже проводился - среди лиц старше 45 лет, проживающих в населенных пунктах от 100 тысяч человек. В нем приняли участие 1039 респондентов, это и бизнесмены, и госслужащие, работники офисов, и домохозяйки.

По данным опроса, 51% его участников, занимавшихся в последние десять лет работой, связанной с интенсивными передвижениями, страдали от остеартроза меньше всего. При этом люди, занятые тяжелым физическим трудом, жаловались на постоянные боли в суставах- 24% мужчин и 40% женщин.

17 % из опрошенных руководители компаний сказали, что не испытывали болей в мышцах и суставах, а также и 40% опрошенных из разряда "офисного планктона". Занятые целыми днями бытовыми хлопотами и много двигающиеся домохозяйки признались, что их спины и позвонки болят очень сильно - 27% опрошенных.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.