Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Меры по обеспечению продовольственной безопасности усилят в Свердловской области

В Свердловской области прошло традиционное координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе, сообщает Pravda. Ru.

Особые усилия необходимо сконцентрировать на обеспечении продовольственной безопасности жителей, считает губернатор региона Евгенйи Куйвашев. Для реализации указа президента о запрете на импорт некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии и для недопущения спекуляций на рынке продовольствия на Среднем Урале был создан штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков региона.

"Сейчас в ежедневном режиме идет мониторинг цен на отдельные группы продовольственных товаров. Им охвачено более тысячи объектов торговли в 72-х муниципальных образованиях. На сегодняшний день ситуация на рынке характеризуется как устойчивая, ажиотажного спроса на отдельные виды продовольственных товаров зафиксировано не было, дефицита товаров нет", — рассказал Евгений Куйвашев.
Самого пристального внимания заслуживает ситуация с оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции, а также этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За 10 месяцев этого года из незаконного оборота было изъято более 350 литров этилового спирта, более 100 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции. Возбуждено 155 уголовных дел.

"Считаю необходимым усилить сотрудничество правоохранительных органов, органов исполнительной власти и гражданского общества в борьбе с нелицензионной и фальсифицированной продукцией, а также в отношении товаров, попадающих в перечень", — подчеркнул губернатор.

Особую роль в этой работе смогут сыграть средства массовой информации. Они должны сформировать общественное мнение и стать инициатором своеобразного "общественного ценза" продовольственных товаров.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.