Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Вологда принимает международный лесной форум

Международная выставка "Российский лес", открылась сегодня в Вологде. На форуме представлены все основные регионы страны, а так же компании из Австрии, Чехии, Дании, Латвии и Белоруссии, сообщает Pravda.Ru.

В этом году Вологда уже в 19-й раз стала центром демонстрации передовых лесопромышленных технологий. Накануне в рамках программы трехдневной выставки "Российский лес" состоялась международная научно-техническая конференция, в рамках которой ведущие ученые отрасли рассмотрели новейшие исследования в области лесопользования, лесозаготовки и переработки. Было проведено заседание Экспертного совета по вопросам лесного комплекса при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания РФ по промышленности.

Деловая программа выставки включает семинары и круглые столы, выездные семинары: мастер-тренинг по реализации на практике действия федерального закона № 415, научно-практический выездной семинар "Технические, экономические и организационные условия для увеличения доли выборочных рубок при заготовке древесины" с выездом в Сокольский район в стационар "Чекшино" и стационар "Разрыв", где пройдет ознакомление с типами выборочных рубок и оценкой их успешности. Зрелищным мероприятием станет и Всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов, который пройдет на площади Революции.

"На протяжении последних лет выставка проходит под девизом "Вологодчина — душа российского леса", и мы стараемся ему соответствовать, — отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. — В этот раз в Вологде вновь собрались профессионалы отрасли, представители всех ветвей государственной власти, лесного бизнеса страны и зарубежья, научные и общественные деятели. Мы ждем эффективного диалога, плодотворного обмена опытом, новых проектов и планов".

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

В первом квартале 2024 года в России наблюдается резкий рост аварий с китайскими автомобилями, который составил 48 процентов.

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Известно, что отдых в Сочи стоит дороже, чем в Турции, несмотря на то, что качество обслуживания ниже. Туристы предпочитают выбирать Турцию из-за более привлекательных цен.