Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Вологодская область намерена увеличить "экспорт" коров

Вологодская область должна упрочить свои позиции в качестве межрегионального центра племенного животноводства. Такую задачу озвучил губернатор Олег Кувшинников, подводя предварительные итоги работы отрасли.

В настоящее время совершенствование племенных качеств крупного рогатого скота на Вологодчине осуществляется на 15 племенных заводах и в 24 репродукторах по разведению пород молочно-мясного направления. Специалисты отмечают: поголовье вологодских племенных телок пользуется активным спросом в регионах Российской Федерации. Ежегодно в два десятка субъектов поставляется свыше 2500 голов племенных нетелей.

Очевидна выгода от содержания племенного скота и для самих вологодских животноводов. По итогам прошлого года каждая среднестатистическая вологодская буренка выдала "на гора" более 5500 литров молока. При этом свыше 60 % от общего объема молочных рек приходится именно на долю племенных организаций, во многих из которых средние надои уже превысили отметку в 7000 килограммов молочной продукции.

"Наш регион находится в благоприятной зоне для развития интенсивного молочного скотоводства и разведения узкоспециализированных пород, позволяющих получать намного больше молока, — подчеркнул Олег Кувшинников. — Благодаря селекции в Вологодской области создано высокопродуктивное стадо черно-пестрой породы коров. Племенные репродукторы позволят нам в перспективе выращивать стадо для полного самообеспечения области говядиной, а также увеличивать поставки вологодских коров за пределы области".

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.