Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Сотрудничество Мурманской области и компании "Статойл" продолжается

Одним из главных событий прошедшей недавно III Мурманской международной деловой недели стало подписание Меморандума о взаимопонимании между правительством Мурманской области и компанией "Статойл Раша АС", сообщает Pravda. Ru.

"Любые отношения, любые связи, которые были налажены, идут, не надо прерывать. Человеческие отношения между людьми всегда должны развиваться. Политика должна отделяться от общественных дел, и общество должно жить, дружить и налаживать отношения, и культурные и деловые. Это всегда ведет к укреплению мира и порядка. Общество всегда на первом месте. И общественное мнение много значит для политиков. Неважно с какой стороны — с Запада, с Востока, общество влияет на политику, на власть. Так что добрые отношения должны развиваться в независимости от каких-либо внешних факторов", — заявил Pravda. Ru депутат Государственной думы Василий Журко.

"Международные отношения заботят не только государство, но это сегодня категорически не так, все пронизано на самых разных уровнях огромной системой отношений, личных, частных, коммерческих, некоммерческих, межправительственных. И эта пронизанность очень значима для устойчивости. Это очень здорово", — убежден Александр Балобанов, заместитель заведующего кафедрой государственного управления факультета государственного управления РАНХиГС.

Сотрудничестве между мурманским правительством и норвежской компанией длится уже много лет. Особенно значимы результаты, достигнутые в области образования. На базе технического университета и индустриального колледжа были созданы совместные современные комплексы: центр аттестации сварщиков, лингвистический центр и лаборатория по разработке инновационных и экологически безопасных буровых растворов. Реализация этих проектов способствует улучшению учебного процесса, повышению профессионального уровня специалистов нефтегазовой отрасли.

"Совместные проекты норвежского нефтяного гиганта и Мурманского государственного технического университета, Мурманского индустриального колледжа широко известны, — отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. — Они направлены на повышение профессиональной компетенции специалистов нефтегазовой сферы. Подписанный сегодня Меморандум усилит наше взаимодействие, тем более в такую сложную пору, когда в геополитике идут непростые процессы. Вместе с тем на региональном уровне мы свои партнерские отношения постоянно подтверждаем".

"Мы вносим свой вклад в развитие навыков, важных при освоении морских углеводородных ресурсов. Я рад, что мы может продолжать это хорошее сотрудничество сегодня, завтра и послезавтра", — в свою очередь заявил директор по связям с общественностью и государственными органами "Статойл Раша АС" Олсен Свейн Оге Даль.

Новый меморандум будет действовать до конца 2016 года. Его реализация должна способствовать развитию нефтегазовой промышленности Мурманской области и расширению деятельности компании "Статойл".



Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.