Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Губернатор Владимирской области: Активных людей нужно всегда иметь рядом

Традиционный личный прием граждан провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова, пишет Pravda.Ru. На такие встречи жители приходят с наболевшими проблемами. Некоторые касаются только их самих или группы людей, а часть актуальна для развития региона в целом.

Представитель спортивной общественности поднял вопрос о развитии в 33-м регионе биатлона. Идея построить комплекс для занятий этим видом спорта в деревне Масленка существует уже 25 лет, но пока дальше продвинуться не удалось.

"Неужели за столько лет нельзя было сдвинуть дело с мёртвой точки? Начинайте работу! Спорт мы будем развивать обязательно", — заявила Светлана Орлова. Письмо с подробным описанием проекта будет направлено в Минспорта России.

Селекционер из Суздальского района подняла вопрос о развитии семеноводства. Сейчас сельхозпроизводители региона закупают от 2, 5 до 3, 5 тысячи тонн семян каждый год.

"Это очень перспективное направление, это сумасшедший рынок! Почему мы должны идти на поводу у крупных производителей чипсов и закупать семена картофеля в Белоруссии? Почему мы закупаем семена, если можем выращивать их сами? Будем решать этот вопрос совместно с Минсельхозом, а пока соберите региональное совещание с представителями сельского хозяйства. Пусть каждый доложит, сколько семян он мог бы закупать у наших селекционеров. И надо подумать о том, как готовить своих специалистов по растениеводству", — распорядилась губернатор Владимирской области.

Была также затронута тема обеспечения прав людей с ограничениями по здоровью. Жители Владимира рассказал о существующих проволочках и недопонимании в ходе проведения медико-социальной экспертизы, отсутствии индивидуального подхода при распределении технических средств реабилитации, сложностях в поиске персональных помощников для инвалидов-колясочников.

"Таких активных людей всегда нужно иметь рядом. Надо его трудоустроить в структуры, которые занимаются этими вопросами. Такие люди знают все нюансы, все слабые места системы зачастую лучше, чем обученные специалисты, и могут быть намного полезнее в деле", — подчеркнула Светлана Орлова.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.