Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Сахалинская область к зимовке готова

Высоко оценили подготовку к зиме Сахалина и Курил федеральные власти. Итоги работы подводили на заседании правительства России, сообщает Pravda. Ru.

По мнению специалистов, Сахалинская и Воронежская области и республика Башкортостан лучше всех подготовились к зиме.

"На подготовку ЖКХ и энергетического комплекса к работе в отопительном сезоне 2014-2015 года выделено порядка 7,2 млрд. рублей — это на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом для муниципальных образований области на два года вперёд определены объёмы целевой субсидии в рамках трёхлетнего бюджета в размере более 1,7 млрд. рублей. Это позволяет реализовать возможности дополнительного финансирования при подготовке к зиме", — сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Проведены в полном объеме все запланированные ремонтные работы на электростанциях Сахалина и энергетическом оборудовании Курильских островов.

"Особое внимание мы уделяем решению вопроса обновления сетевого хозяйства с целью сокращения необоснованных непроизводительных потерь, увеличения надёжности работы. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации перед нами поставлена задача по замене ветхого сетевого хозяйства на уровне, превышающем 6% от общего количества. Средства в областном бюджете на эти цели предусмотрены, задача выполняется. Мы вышли на показатель 9%. Эту работу будем выполнять и в дальнейшем, — подчеркнул Александр Хорошавин. — Вопросы подготовки к прохождению отопительного периода находятся на ежемесячном контроле в правительстве области и у меня лично".

Глава Сахалина и Курил уверен, что выполненные объем работ позволяет рассчитывать, что отопительный сезон в регионе пройдет без серьёзных технологических сбоев и без снижения качества услуг.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.