Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Четверть жителей Сахалина и Курил регулярно занимаются спортом

Четверть жителей Сахалинской области регулярно занимаются спортом. Это один из самых высоких показателей среди дальневосточных регионов, пишет Pravda. Ru.

Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, проводятся практически еженедельно. Ведется обучение по вопросам профилактики различных заболеваний в школах здоровья, жителей информируют о существующих факторах риска.

"Особое внимание необходимо уделять привлечению в спорт людей с ограниченными физическими возможностями, и в первую очередь — детей, — считает губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин — С 2012 года количество систематически занимающихся адаптивной физической культурой и спортом ребят удалось поднять более чем в два раза. На базе областных подведомственных учреждений введены 6 ставок тренеров-преподавателей по адаптивной физической культуре".

За этот год в Сахалинской области было проведено около трехсот меропириятий. Сейчас в регионе работает 977 спортивных сооружений, в том числе три стадиона, 13 плавательных бассейнов и 17 лыжных баз. Модернизация и строительство спортивных объектов продолжается.

"В 2010 году была принята региональная программа по развитию физической культуры и спорта. В рамках нее на данный момент введено в эксплуатацию 13 крупных спортивных объектов в большинстве районов области. А до 2020 года предстоит построить еще около 50-ти. В наших планах — возвести еще несколько тренировочных залов для игровых видов спорта в разных частях города", — заявил Александр Хорошавин.



Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.