Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Магаданской области подвели итоги конкурса инновационных архитектурных проектов

Первый конкурс инновационных архитектурных проектов завершился в Магаданской области. Он был организован Правительством региона и областным управлением архитектуры и градостроительства, сообщает Pravda. Ru.

Мероприятие провели за счет средств регионального бюджета в рамках подпрограммы "Кадровое обеспечение строительной отрасли Магаданской области".

Конкурс проводился в нескольких номинациях. Лучшим проектом "Стелы или памятного знака на границе Магаданской области и республики Саха (Якутия)" была признана скульптурная композиция, представленная Юрием Руденко. Ксения Дробышева стала лучшей в номинации "Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг для малого населенного пункта", а Людмила Терещенко заняла первое место сразу в двух номинациях — "Многоквартирный жилой дом" и "Комплексный проект мало- и средне- этажной застройки".

Как отметил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, в XX веке главной целью развития региона былоа промышленное освоение, а сейчас делается акцент на комфорте людей и на эстетической и рекреационной составляющих городской и сельской застройки. П

"В 21 веке пора создавать комфортную и привлекательную среду обитания для людей в каждом уголке нашего региона. Современные здания Многофункциональных центров, центров досуга, благоустроенные скверы, микрорайоны с полным комплексом социальной инфраструктуры должны стать нормой жизни для каждого колымчанина", — уверен Владимир Печеный.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.