Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ингушетия может стать одним из лидеров в аграрной сфере - полпред президента в СКФО

Полномочный представитель президента в СКФО Сергей Меликов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудили реализацию мероприятий по импортозамещению, пишет Pravda.Ru.

"Регионы Северо-Кавказского федерального округа являются потенциальными лидерами в аграрной сфере. И одно из ведущих мест, думаю, может и должна занимать Ингушетия", — уверен Сергей Меликов.

В республике в настоящее время реализуются проекты по производству сельхозпродукции.

"Сегодня жизнь подсказывает, что это был очень правильный выбор, учитывая существующие реалии. Это направление в ближайшее время будет одним из приоритетных, и его можно развивать с привлечением тех специалистов, которые готовы с нами сотрудничать", — заявил полпред президента в СКФО.

Глава Ингушетии рассказал федеральному чиновнику о ходе реализации в республике федеральных целевых программ. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что общественность республики высоко оценивает помощь в решении проблем социально-экономического развития Ингушетии федерального центра и руководства СКФО.

Одной из самых сложных проблем оказалась нехватка мест в детских садах. Как отметил Сергей Меликов, Ингушетия на фоне остальных регионов оказалась в незавидном положении. Он предложил рассмотреть вероятность решения проблемы совместно с ОАО "Газпром".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.