Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

От ветхого жилья избавляются в Сахалинской области

Один из лучших субъектов РФ по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья — Сахалинская область. Губернатор региона Александр Хорошавин лично контролирует этот вопрос, сообщает Pravda. Ru.

"Изначально, по сравнению с другими регионами, у Сахалинской области была непростая ситуация, плюс к сложностям — и отдаление от основных точек создания объектов недвижимости, и затрудненные коммуникации, и затруднения инфраструктуры. Но область достаточно интенсивно решает эту задачу, активно используя форматы поддержки со стороны фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства на федеральном уровне. Сахалинские власти и сами очень активно эту программу продвигают, — заявила Pravda. Ru Елена Николаева, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. — Поэтому я считаю, что область правильно действует в этом направлении, потому что задача должна быть выполнена к 2017 году, должны быть расселены аварийные и ветхие дома, которые были признаны таковыми до 1 января 2012 года. И я абсолютно уверена, что они с этой задачей справятся. И дальше примутся за решение задачи по расселению аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года".

В этом году в рамках программы "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014-2020 годы" будет введено в эксплуатацию не менее 300 тысяч кв. метров жилья. Уже построено 70 домов для переселения граждан из зданий, признанных аварийными. Новоселье справили 1787 человек в городах Александровск-Сахалинский, Долинск, Курильск, Невельск, Ноглик, Ох, Поронайск, Смирных, Томари, Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, а также в сёлах Анивского, Долинского, Макаровского, Тымовского и Холмского районов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.