Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Нижегородской области для болельщиков ЧМ-2018 построят новую станцию метро

Строительство станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде должно начаться в феврале 2015 года. Новая станция будет расположена в шаговой доступности от стадиона, который построят в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, пишет Pravda.Ru.

Реализация проекта обеспечит быструю и комфортную доставку болельщиков как с Московского вокзала, так и из других районов города. Во время проведения крупнейших соревнований пассажиропоток станции "Стрелка" достигнет 25- 30 тысяч пассажиров в сутки. Уже идут подготовительные работы. Срок сдачи объекта в эксплуатацию — первый квартал 2018 года.

"По замыслу, данная линия должна соединить "спальный" район "Мещерское озеро" и пригороды Кировского направления с другими частями Нижнего Новгорода и обеспечить значительный прирост доли пассажиропотока метрополитена — до 25%, а во время проведения чемпионата — до 47%. Так, расчетный пассажиропоток станции "Стрелка" во время проведения чемпионата мира по футболу составит 25-30 тысяч пассажиров в сутки", — отметил генеральный директор МКУ "ГУММиД" Юрий Гаранин.

Время в пути от станции "Московская" до станции "Стрелка" составит около двух минут. В архитектурном оформлении планируется использовать футбольную тематику. Предусмотрены приспособления для маломобильных групп населения.

Как сообщил ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в среднесрочной перспективе в Нижнем Новгороде будет построено четыре станции метро, две в заречной части ("Ярмарка" и "Волга") и две в нагорной ("Оперный театр" и "Сенная").

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.