Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В квартирах детей-сирот Сахалинской области ремонт делают за государственный счет

В Сахалинской области квартиры детей-сирот ремонтируются за счет областного бюджета. Это одна из мер социальной поддержки, которая практикуется в регионе, пишет Pravda.Ru.

До конца года все нуждающиеся дети-сироты справят новоселье. В период с 2007 по 2013 года под эти цели было приобретено 819 квартир, в 2014 году — 132 квартиры, средства выделены еще на 23.

На Сахалине и Курилах большое внимание уделяют поддержке приемных семей. В 2014 году был расширен перечень мер. Размер единовременной выплаты при усыновлении детей-сирот увеличен с 500 тысяч до 617,98 тыс. рублей на каждого ребенка, в том случае, если родители решили усыновить инвалида, эта сумма достигает миллиона рублей. Приемным родителям положена компенсация проезда к местам отдыха и обратно в том случае, если они не работают и путешествуют вместе с подопечным. Если по достижении восемнадцати лет ребенок продолжает обучение в школе, ему положена специальная выплата.

Во многом благодаря мерам социальной поддержки приемных семей удалось значительно сократить в регионе количество детских домов — с 14 до восьми. В 2014 году были закрыты еще два детских дома и одна специальная (коррекционная) школа.

Сейчас в детских домах, учреждениях социальной защиты и здравоохранения находятся на воспитании 645 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 2300 детей нашли новую семью.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.