Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Прямые авиарейсы Иваново-Казань-Иваново будут совершаться с ноября

Межрегиональное авиационное сообщение продолжают восстанавливать в России. С 3 ноября авиакомпания "Оренбуржье" открывает рейсы по маршруту "Иваново-Казань-Иваново", сообщает Pravda.Ru.

Полеты будут финансироваться за счет федерального бюджета в рамках постановления правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1242 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации".

"То, что последние годы Минтранс России активно поддерживает межрегиональные и внутрирегиональные перевозки, можно только приветствовать. Действительно, у нас в России, с ее широтой, с просторами, без связующего транспорта невозможно жить. И на мой взгляд, это не только РЖД, это и авиация, — уверен Андрей Андреев, член комитета Государственной думы по транспорту, давший интервью Pravda. Ru. — О какой мобильности населения можно говорить, если есть территории, куда только самолетом можно долететь, как поется в песне. Поэтому, если будет развиваться региональная авиация, и маршруты, и все, что связано с инфраструктурой, в первую очередь, это самолеты, то можно говорить о том, что страна живет. Если же гражданская авиация будет "лежать на боку", то считайте, что огромной Российской федерации не будет, как государства, как страны".

Раньше добраться из Иваново в Казань можно было только автобусом. Теперь по понедельникам, средам и пятницам 17-местный самолет L-410 УВПЕ-20 производства чешской фирмы "Aircraftindustries" будет совершать регулярный реймы. Время полета из Иваново в Казань — 1 час 50 минут.

Только за прошлый год аэропорт Иваново удвоил пассажиропоток. Этого удалось добиться за счет использования самолетов большей вместимости и открытия новых направлений пассажирских перевозок. Была проведена реконструкция, благодаря которой аэровокзальный комплекс стал гораздо более удобен для пассажиров.

"Это, конечно же, очень важно, — заявил Pravda. Ru Алексей Синицкий, главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение". — Связи, развитие бизнеса — все это на контактах между людьми базируется".

Сейчас Росграница рассматривает возможность открытия воздушного пункта пропуска через государственную границу. Это позволит ввести международные рейсы.

"Ближайшим пассажирам, конечно, было бы удобнее, если бы были бы какие-то рейсы за границу, — считаетАлексей Синицкий. — Понятно, что это буду туристические направления, самые массовые".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.