Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Ингушетии сделан прорыв по всем направлениям - глава Минкавказа

В Ингушетии с рабочим визитом побывал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Программа поездки была очень насыщенной, пишет Pravda. Ru.

"Я впервые нахожусь в Ингушетии — в самом молодом субъекте РФ. Я наблюдал за статистикой вашего региона и сегодня смог увидеть всё своими глазами. Руководством республики сделан большой прорыв по всем направлениям. В первую очередь сделан акцент на социальную сферу. Конечно же, предстоит еще огромная работа и в системе здравоохранения. В республике реализуются масштабные и серьёзные проекты, которые оказывают влияние на продолжительность жизни, на качество жизни и здоровья. Это амбициозные задачи, и мне приятно вдвойне, что вы не боитесь браться за них и доводить их до конца, — отметил Лев Кузнецов. — Инвестиционные вложения в сельское хозяйство и лёгкую промышленность в новые импортозамещающие проекты являются показателем экономической привлекательности республики. Ключевым аспектом, считаю освоение денежных средств по программам социально — экономического развития Ингушетии и "Юг России". Республике есть куда стремиться. Работа тяжелая, но мы понимаем, что если мы ее сделаем, то сможем качественно изменить внутреннее ощущение людей, живущих на Кавказе и, самое главное, внешнее восприятие. Для нас это очень важно".

Итоги двухдневной поездки были подведены в региональном правительстве. Лев Кузнецов отметил, что сейчас необходимы решительные и скоординированные шаги по увеличению благосостояния региона и его жителей. Необходимо в условиях импортозамещения развивать те хозяйства, которые показали себя наиболее продуктивными. У ингушских производителей благодаря введению санкций появился уникальный шанс увеличить долю своего присутствия на отечественном рынке.

"Для достижения высоких результатов вам необходимо находить наиболее оптимальные решения с учётом имеющихся ресурсов ", — подчеркнул федеральный министр.

В последние годы республика активно развивалась. В рамках реализации федеральной целевой программы "Социально — экономическое развитие РИ на 2010 — 2016 годы" планируется построить более ста объектов экономики, социальной сферы, развития ЖКХ, инженерной инфраструктуры и энергетики. Уже возведено и реконструировано 40 объектов, благодаря чему было создано 1549 постоянных рабочих мест.

"По темпам роста валового регионального продукта в 2012 — 2013 годах, по объёму выполненных строительных работ Ингушетия занимает первое место, и второе место среди успешных регионов по выполнению и реализации "майского" указа Президента РВ в сфере экономики. Лидирующие позиции среди субъектов СКФО республика также занимает по индексу промышленного производства. Мы входим в тройку наиболее успешных регионов Северного Кавказа по выполнению "дорожной карты", по обеспечению благоприятного инвестиционного климата", — сообщил Юнус-Бек Евкуров.

С начала реализации федеральной целевой программы "Социально — экономическое развитие РИ на 2010 — 2016 годы" построено и реконструировано 40 объектов, это позволило создать 1549 постоянных рабочих мест. Планируется возвести более ста объектов экономики, социальной сферы, развития ЖКХ, инженерной инфраструктуры и энергетики. Ведется активная работа по увеличению налогооблагаемой базы, в основном это происходит за счет привлечения внебюджетных инвестиций. Так, в рамках XIII Международного инвестиционного форума "Сочи — 2014" Республика Ингушетия заключила соглашения о реализации инвестиционных проектов на общую сумму около 15 миллиардов рублей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.