Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Вологодчина изыскала дополнительные средства на здравоохранение

125 миллионов рублей будет дополнительно направлено на сферу здравоохранения в Вологодской области, пишет Pravda.Ru. По поручению главы региона, эти средства удалось изыскать за счет внутренних резервов и внесения изменений в территориальную программу обязательного медицинского страхования.

В первую очередь, сверхплановые деньги решено направить на лечение больных с болезнями сердца и системы кровообращения, а так же на закупку тромболитических препаратов. В рамках дополнительного финансирования так же будет увеличено количество исследований методом магнитно-резонансной томографии для жителей Вологды, Череповца и некоторых районов.

Кроме того, дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 4 квартале 2014 года будут выделены Вологодской областной клинической больнице, детской областной больнице и Вологодской городской больнице №1.

"Ранее высокотехнологичная помощь по отдельным категориям граждан оказывалась только в Москве и Санкт-Петербурге. — отметил губернатор Олег Кувшинников. — Теперь же у жителей области появится возможность получить такую помощь, не выезжая за пределы региона. Надеюсь, что выделенные дополнительные средства позволят улучшить качество и доступность медицинского обслуживания на Вологодчине".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.