Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Свердловская область продолжает развивать промышленный потенциал

В Свердловской области недавно пущен в эксплуатацию прокатный стан на Северском трубном заводе в Полевском. С его работой ознакомились премьер-министр России Дмитрий Медведев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, пишет Pravda.Ru.

В последние годы предприятию удалось ликвидировать ряд низкоэффективных производств.

"Предприятие является примером того, как сохранение традиций и внедрение современных технологий может вывести предприятие в число лидеров. Необходимо объединить усилия, чтобы таких предприятий становилось больше во всех отраслях промышленности", - уверен Дмитрий Медведев.

"В нынешней ситуации это настолько актуально, что даже и сомневаться в этом не приходится, - заявил Pravda.Ru Николай Арефьев, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационной политике и предпринимательству. - Северский металлургический завод - это, можно сказать, одна из первых ласточек того, что наконец-то что-то начали создавать. Я считаю, что это, безусловно, актуальная тема, и особенно сегодня, когда вопрос ставится об импортозамещении, о конкурентоспособности нашей продукции. Такие заводы - это только первый маленький шажок к тому, чтобы мы обрели экономическую самостоятельность и независимость от импорта".

Трубная металлургическая компания - это самый крупный отечественный производитель нефтяных труб, прежде всего обсадных и электросварных, а также труб для машиностроительной и автомобильной промышленности. Продукция завода широко используется в нефтегазовой отрасли, при строительстве трубопроводов различного назначения, в машиностроении, строительстве и коммунальном хозяйстве. Ожидаемый эффект от реализации проекта - увеличение выпуска готовой продукции на 90 процентов, до 600 тысяч тонн, а также улучшение качества продукции, ассортимента, снижение себестоимости и норм расхода металла и увеличение налоговых отчислений.

"Это всегда рывок и шаг вперед. И усовершенствование производственного, промышленного потенциала, безусловно, дает нам возможность не отставать от мирового сообщества. Это надо приветствовать, радоваться этому. У нас потенциал громадный", - уверен Николай Харитонов, председатель комитета по региональной политике и проблемам Севера, давший интервью Pravda.Ru.

"Это незаурядное событие не только для Свердловской области, но и для России, - подчеркнул губернатор региона Евгений Куйвашев. - Запуск производства повлияет не только на российскую, но и на мировую экономику, на развитие промышленности и повышение конкурентоспособности нашей страны. Сегодня аналогов ни по качеству продукции, ни по эффективности производства, ни по экологии нет ни в России, ни в мире. Это вклад в импортозамещение и программу создания высокопроизводительных рабочих мест".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.