Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Глава Среднего Урала и председатель правительства обсудили реализацию "майских" указов

Губернатор Свердловской области и глава регионального правительства Денис Паслер обсудили ход реализации указов президента России, подписанных в мае 2012 года, сообщает Pravda.Ru.

"К концу года нам необходимо подвести предварительные итоги реализации "майских" указов Президента, в том числе, по тем направлениям, которые должны быть выполнены в 2015 году. По некоторым вопросам уже пройдена "точка невозврата", я имею в виду строительство детских садов. Этому вопросу необходимо уделить особое внимание. Также необходимо понять, какие есть проблемы и трудности при реализации других указов: повышение заработной платы, совершенствование государственной политики в сфере здравоохранения, обеспечение доступным и комфортным жильем и других", — подчеркнул глава Среднего Урала.

Регион сейчас развивается успешно. Объем инвестиций в основной капитал по предварительным прогнозам составит 380 миллиардов рублей, ожидаемый рост по сравнению с прошлым годом — 8,4 процента. Средний Урал занимает пятое место по созданию высокопроизводительных рабочих мест в России. Заработная плата почти всех категорий работников бюджетной сферы в настоящий момент превышает установленные на этот год параметры.

В этом году планируется сдать в эксплуатацию около двух миллионов квадратных метров жилья. С начала года 698 многодетных семей получили социальную выплату на строительство или приобретение жилплощади. Для льготных категорий граждан под индивидуальное строительство выделено 1570 участков, львиная доля которых отдана многодетным семьям.

"В этом году 27 домов будет сдано для переселения граждан из аварийного жилья. Для этого из областного бюджета выделено почти 900 миллионов рублей. Главы муниципалитетов, министерство строительства и развития инфраструктуры, а также строительные организации ежемесячно отчитываются по этому вопросу. План по переселению из аварийного жилья на этот год мы выполним в полном объеме", — сообщил глава регионального правительства.

Евгений Куйвашев, подводя итоги, еще раз напомнил, что выполнение "майских" указов направлено на повышение уровня жизни граждан, и все показатели, установленные для Свердловской области, должны быть достигнуты своевременно.

Накануне компания "Медиалогия" обнародовала медиарейтинги регионов России по выполнению и реализации "майских" указов. Свердловская область лидирует как в экономике, так и в социальной сфере.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.