Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Досрочно завершилось строительство моста в Магаданской области

Мост через реку Армань на автодороге Магадан-Балаганное-Талон сдан в эксплуатацию досрочно, сообщает Pravda.Ru. Работы должны были быть завершены в 2015 году.

Проект был реализован в рамках федеральной программы развития Дальнего Востока и Забайкалья, его стоимость составила 915 миллионов рублей. Строители также возвели дамбу, которая при паводке способна защитить от воды подъезные пути к мосту и поселок Армань.

"Нам пришлось ускорить строительство из-за паводка, так как состояние старого моста вызывало серьезные опасения. Наши дорожники с честью справились с этой задачей. Федеральный бюджет оказал нам содействие, мы надеемся, что его поддержка будет продолжена, так как развитие транспортной системы является для нас чрезвычайно важным", — сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Главной задачей дорожной отрасли глава региона видит ускорение дорожных работ. "Мы планируем ускорить строительство и реконструкцию на федеральной автодороге Колыма. Пока, как мне кажется, темп работ на этой дороге слишком медленный. Недавно мы испытали в районе Сусумана новую технологию по укладке твердого покрытия, построили около десяти километров дороги. Эта технология позволяет укладывать до 100 км дорожного полотна в течение сезона, если быть к этому хорошо подготовленным", — заверил Владимир Печеный. По новой технологии работы будут проходить в три-четыре раза быстрее. Продолжится работа и на региональных магистралях. Также запланировано улучшение дорог внутри населенных пунктов.

"Сегодня задача не только добыть деньги, это, в конце концов, решаемый вопрос при определенной настойчивости. Важно, чтобы наши подрядные организации были готовы к освоению этих средств. Я ожидаю, что следующий год в сфере дорожного строительства будет для нас напряженным, но успешным", — подчеркнул губернатор Магаданской области.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.