Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Магаданская область по-прежнему максимально устойчива

Опубликован очередной рейтинг фонда "Петербургская политика". Магаданская область за месяц потеряла лишь 0,1 балла и сохранила место в группе российских регионов с максимальной устойчивостью, сообщает Pravda.Ru.

Рейтинг фонда "Петербургская политика" составляется ежемесячно с осени 2012 года. В качестве позитивных для каждого региона событий отмечаются события. связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, преодолением внутриполитических кризисов и социальных волнений, получением федеральной поддержки, высокие результаты в различных региональных рейтингах, в том числе в сравнении с другими субъектами.

Среди основных положительных моментов для Магаданской области эксперты отмечают решение о продлении существования в регионе особой экономической зоны до 2025 года. Также были учтены предоставление социальных выплат на приобретение жилья семьям, воспитывающим четверых и более детей и включение региональным правительством говядины, свинины и куриного мяса в перечень социально значимых товаров, подлежащих государственному регулированию.

Сыграло свою роль и то, что в рейтинге эффективности глав субъектов РФ ФоРГО губернатор Магаданской области Владимир Печеный занимает 11-12 позиции.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.