Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Определились сроки международной выставки "Российский лес-2014"

Сроки проведения очередной, уже 19-й по счету международной выставки "Российский лес-2014" сообщили в Вологде представители Департамента лесного комплекса Вологодской области, пишет Pravda.Ru.

В этом году выставка пройдет с 3 по 5 декабря, а ее гостями и участниками, как предполагается, станут представители более чем 180 фирм и предприятий из разных регионов России и европейских стран.

Традиционно в преддверии выставки состоится международная научно-практическая конференция, в которой примут участие ведущие ученые отрасли и будут рассмотрены новейшие исследования в области лесопользования, лесозаготовки и переработки. Также в программе - "круглые столы", семинары (в том числе выездные) и Всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов.

Компании-участники представят свои экспозиции на более чем 3000 квадратных метров. На открытых выставочных площадках будет продемонстрировано более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования. Об участии в выставке уже заявили ведущие производители лесозаготовительной и погрузочной техники, деревообрабатывающего оборудования, предприятия по продаже и сервисному обслуживанию. При этом участие во всех мероприятиях деловой программы для гостей и экспонентов выставки - бесплатное.

"Выставка-ярмарка "Российский лес" давно уже стала для отечественного лесопромышленного комплекса вехой в развитии, возможностью ежегодно сверять экономические "часы", - считает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Она позволяет подводить итог сделанному за предшествующий период, оценивать успехи и неудачи, намечать новые цели и пути их достижения. Есть от выставки и прямая отдача для экономики Вологодской области. В лесопромышленный комплекс региона активно приходят все новые и новые инвесторы. И несколько масштабных проектов уже реализованы. В частности, на Череповецком фанерно-мебельном комбинате введен в эксплуатацию крупнейший цех по производству древесностружечных плит, а в Вытегре построено современное лесопильно-деревообрабатывающее предприятие".

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач-терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов рассказал о том, что некоторые заболевания начинают появляться у людей с 30-летнего возраста, а к 50-и достигают особенно острой и опасной стадии, когда любое лечение бессильно.

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Эксперт в области эндокринологии и диетологии, доктор Оксана Михалева, в интервью газета.ru поделилась мнением о наиболее распространенных ошибочных завтраках, которые могут нанести вред здоровью человека.