Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Форум "Территория бизнеса - территория жизни" пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 9 октября пройдут форум "Территория бизнеса — территория жизни" и Национальная предпринимательская премия "Бизнес-Успех". В мероприятиях примут участие главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры и финансисты, пишет Pravda.Ru.

Организаторами форума и премии выступают "Опора России" и Агентство стратегических инициатив, соорганизаторами стали МСП БАНК и ОАО "ЭКСАР" при поддержке Министерства экономического развития РФ и правительства Свердловской области. Цель проекта — развитие территорий через предпринимательство.

"В рамках форума будут определены и награждены лидеры рейтинга муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса, сообщил первый вице-президент "Опоры России" по энергетике, инфраструктуре и кластерной политике Александр Калинин. — Главная задача конкурса — возбудить муниципалитеты на работу с малым бизнесом! Мы все понимаем, что бизнес, он не в облаке, он не виртуален, он на земле, он прописан в конкретных муниципалитетах. Поэтому, если не изменить отношение власти на муниципальном уровне с установки "дай" на установку "помогу" никакого роста малого бизнеса в стране не будет! Примеры тех муниципалитетов, которые успешно работают с малым бизнесом, мы хотим транслировать на всю страну. 9 октября мы узнаем, какие муниципальные образования Свердловской области лучше всего поддерживают предпринимательскую активность!"

Победители региональных этапов примут участие в конкурсе муниципальных практик поддержки предпринимательства, который пройдет 5 февраля 2015 года в Москве. Муниципальное образование-победитель получит 1 миллион рублей на брендинг территории.

Участников форума ждут деловые мастер-классы и обучающие сессии, которые проведут известные российские предприниматели, живой и честный диалог с властью, а также налаживание полезных деловых контактов. А центральным событием станет кейс-конференция "Бизнес-Успех". Финалисты премии будут сражаться за первое место в своих номинациях. По формату мероприятие представляет собой защиту бизнес-проектов.

"Главный приз премии — золотой домкрат, это символ, который обозначает характер предпринимателя, прилагающего все свои усилия, чтобы поднять свой бизнес. Все победители получают признание в виде денежных сертификатов, цифровых гаджетов и другие призы, — пояснил Александр Калинин. — Самые активные и харизматичные предприниматели выступают спикерами региональных форумов, а также получают возможность провести собственный вебинар, чтобы поделиться с другими предпринимателями накопленными знаниями в области ведения бизнеса, маркетинга и продаж.

Мы очень заинтересованы в том, чтобы наши финалисты и победители становились известными на широкую аудиторию, чтобы об успешных предпринимателях знало как можно больше людей. Поэтому кроме материальных призов победители получают еще и PR-поддержку".

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.