Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Владимир Якушев официально вступил в должность губернатора Тюменской области

В Тюменской области состоялась официальная церемония вступления в должность губернатора региона. В соответствии с уставом одержавший победу на выборах 14 сентября Владимир Якушев принес торжественную присягу, пишет Pravda. Ru.

Губернатор поблагодарил за поддержку глав Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталью Камарову и Дмитрия Кобылкина. Он особо подчеркнул, что тот уровень доверия, который он получил от избирателей, на самом деле показывает уровень доверия всем трем главам большой Тюменской области.

"Выборы для меня лично были первыми, несмотря на серьезный опыт государственной службы, потому это событие было ответственным шагом и серьезным испытанием. У нас действительно необычная область. Я убежден, что в сотрудничестве наших трех субъектов федерации — наша сила. Во время избирательной кампании прозвучало много вопросов. Предстоит большая работа. Уверен, сообща мы сможем решить существующие проблемы, чтобы оправдать все надежды и ожидания людей", — заявил Владимир Якушев.

На церемонии присутствовали делегации ХМАО и ЯНАО, которые возглавляли главы регионов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин. Оба они отметили важность развития и укрепления партнерских связей между тремя субъектами и эффективность выстроенной модели взаимоотношений.

"На этих выборах югорчане проголосовали за развитие и сотрудничество, мы уверены, что следующие пять лет под вашим руководством станут для Тюменской области временем стабильности и укрепления совместной работы, основой которых является взаимное доверие и поддержка",- заявила Наталья Комарова.

"Своими голосами люди на Ямале подтвердили абсолютную верность направления, вектор которого был задан еще Сергеем Семеновичем Собяниным, Юрием Васильевичем Неёловым и Александром Васильевичем Филиппенко, для нас важно его продолжить и преумножить", — подчеркнул глава Ямала. Он отметил, что множество встреч с людьми, которые Владимир Якушев провел в округе, стали взаимополезными и позволили еще более четко выстроить механизм взаимодействия и выявить самые важные моменты для углубления сотрудничества.

В зале прозвучало приветствие от полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Тот подчеркнул, что оказанное избирателями доверие стало высокой оценкой работы правительства области по социально-экономическому развитию территории.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.