Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Современный центр российской анимации появится в Нижегородской области

В ходе работы Международного бизнес-саммита в Нижегородской области глава региона Валерий Шанцев подписал четыре соглашения о сотрудничестве и один протокол о намерениях. Общая сумма инвестиций составляет более 5,5 миллиарда рублей, сообщает Pravda.Ru.

В частности, в технопарке "Саров" планируется организовать производство шпунтовых свай мощностью 1 804 тонн в год и композитных оконных профилей мощностью 601 тонн в год. Объем инвестиций - 265 миллионов рублей, будет создано 50 рабочих мест.

Правительство Нижегородской области, представительство МИД России в Нижнем Новгороде и ОАО "НКХП-ДЕВЕЛОПМЕНТ" будут совместно реализовывать проект "Благовещенская слобода. Центр международного сотрудничества". Многофункциональный комплекс, расположенный в исторической части столицы нижегородского региона, будет включать в себя четырехзвездочную гостиницу на 150 номеров, жилье, многопрофильный медицинский центр, фитнес-клуб, детский сад, рестораны и торговые площади, зал собраний на 400 мест.

На территории курортного поселка Зеленый город будет построен гольф-центр. Соответствующее соглашение подписали Правительство Нижегородской области, ООО "КАНТРИ КЛАБ - Нижний Новгород" и ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ". Будет создано гольф-поле на 18 лунок, гостиничный комплекс на 70-100 номеров, коттеджи и апартаменты для семейного отдыха и представительскую зону для проведения официальных мероприятий. Благодаря реализации проекта будет организовано 500 рабочих мест.

Также подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ЗАО "Холдинговая Компания АНКОР", которое предполагает кадровое сопровождение инвесторов, начинающих деятельность в регионе, кадровое планирование, оценки и разработки способов устранения рисков.

А благодаря сотрудничеству с Творческо-производственным объединением "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького" в Нижнем Новгороде будет создан современный центр отечественной анимации. Проект включает в себя производственный центр и школу по подготовке специалистов. Его реализация позволит сформировать уникальную производственную структуру для создания отечественных мультипликационных фильмов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.