Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Ивановской области открыт новый детский сад

В Ивановской области открыт детский сад на 220 мест. Общая стоимость работ составила более 144 млн рублей.

Качество проведенных работ оценил врио губернатора региона Павел Коньков. Он сообщил, что строительство детского сада велось на условиях софинанирования: более 72 млн рублей поступило из федерального бюджета, 30 млн рублей — из областного и порядка 42 млн рублей — из муниципального.

Детский сад в микрорайоне "Новая Ильинка" построен с применением энергосберегающих технологий. В новом здании предусмотрены индивидуальный тепловой пункт, просторные групповые и спальные комнаты, пищеблок, медицинский блок, прачечная, методический кабинет, кабинет логопеда, изостудия, музыкальный и физкультурный залы. Кроме того, в новом детском саду группы оснащены современной мебелью, установлено игровое, спортивное и интерактивное оборудование.

В учреждении будет организовано 12 групп. Набор в группы произведен, персонал практически укомплектован. На сегодняшний день ведется оформление необходимой документации. Планируется, что своих первых воспитанников детский сад примет в начале октября.

В ближайшие два года в Ивановской области продолжится строительство дошкольных учреждений. В прошлом году ребят принял новый детский сад в микрорайоне "Московский", организованы две дополнительные группы детского сада на базе начальной школы в местечке Авдотьино. Строительство детского сада предусмотрено и в активно застраивающемся микрорайоне "Рождественский".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.