Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Глава Нижегородской области встретился с послом Чехии

В рамках работы III Международного бизнес-саммита состоялась встреча главы Нижегородской области Валерия Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики Владимиром Ремеком, сообщает Pravda. Ru.

"Я всегда считал, что наше сотрудничество необходимо вести в практическом русле, поэтому я рад, что генеральным подрядчиком строительства нового пассажирского терминала в аэропорту "Стригино" стал российский филиал чешской компании PSJ, — заявил глава нижегородского региона. — Для нас инфраструктурное развитие, строительство транспортных магистралей, телекоммуникаций, энергетических объектов играет сегодня большую роль. К концу следующего года, думаю, уже елку на Новый год можно будет ставить в новом терминале. Я благодарю вас за внимание к нашему региону, уверен, у нас есть все основания, чтобы отношения между Чехией и Нижегородской областью развивались все более и более масштабно".

"Я бывал в Нижегородской области больше 20 раз и уже чувствую себя здесь, как дома. Регион является признанным во всем мире центром машиностроения, но мы намерены развивать сотрудничество и в других отраслях, например, в строительстве", — отметил Владимир Ремек.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.