Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Нижегородской области стартовал III Международный бизнес-саммит

В Нижегородской области открылись III Международный бизнес-саммит и Всероссийский медиа-форум 2014. В регион прибыли представители более 50 стран мира и 55 субъектов РФ, сообщает Pravda.Ru.

"Бизнес-саммит дает нам возможность отработать наиболее эффективные методы сотрудничества, вскрыть проблемы и найти пути их решения. Мы отмечаем небывалый интерес к нашей площадке, к главной теме саммита - "Инвестиции в будущее". На пленарных заседаниях мы будем обсуждать важность и нужность развития инфраструктурных проектов, их роль в стимулировании развития регионов, - заявил Валерий Шанцев. - Мы должны все вместе - за счет развития реального сектора экономики и социальной сферы - повышать качество и уровень жизни людей. Это генеральный путь развития. Желаю всем плодотворной работы, хорошего настроения, новых контактов и новых контрактов".

В рамках Международного бизнес-саммита начал работу и Всероссийский медиа-форум. За два дня работы пройдут 17 круглых столов и мастер-классов по самой различной тематике, в том числе "Местное самоуправление - ресурс развития России"; "Сделано в регионах России. Новые информационные стратегии продвижения региональных инвестиционных и социальных проектов в современных условиях"; "Закрепление молодежи на селе, участие в этом процессе аграрных СМИ. Презентация программы "Будущее села" редакции газеты "Земля нижегородская".

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций в целом вырос в 4,2 раза и по итогам 2013 года составил 272,2 миллиарда рублей, а иностранных инвестиций - в десять раз, составив 1043,6 миллиона долларов США.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.