Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

В Вологодской области презентовали "именные" продукты

Ставшая уже традиционной выставка-ярмарка "Настоящий Вологодский продукт" открылась сегодня в Вологде. Свою продукцию на многочисленных стендах представили все 26 муниципальных районов области, пишет Pravda.Ru.

Система добровольной сертификации "Настоящий Вологодский продукт" успешно действует в регионе уже 11 лет. Маркировка продукции знаком "НВП" помогает потребителю в выборе экологически чистых, натуральных продуктов, сочетающих сохранение традиций качества и новейшие технологии производства.

На сегодняшний день под этим знаком выпускается около 1000 наименований продукции, открыто 15 магазинов марки "Настоящий Вологодский продукт". По данным Вологдастата, в минувшем году организациями-участниками системы "НВП" произведено продукции на сумму свыше 10 миллиардов рублей — или треть от общего объема регионального производства продовольствия.

"Создавая эту систему, мы делали первые шаги в сторону поддержки и защиты местных производителей. — Отметил на церемонии открытия выставки временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кувшинников. — Сегодня наименование "вологодское" стало синонимом качества. В современных условиях поддержка отечественный производителей, перерабатывающих предприятий, фермеров Вологодчины — наша важнейшая задача. У местных сельхозпроизводителей есть все шансы отвоевать места на полках магазинов как на территории области, так и за ее пределами".

Подобная уверенность базируется не на пустом месте. В Вологодской области активно реализуется региональная госпрограмма по развитию агропромышленного комплекса и потребительского рынка, ориентированная на обеспечение продовольственной безопасности региона.

В настоящее время более 200 сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, специализируются на производстве сырого молока. Для развития мясного животноводства с 2013 года на территории области реализуются инвестиционные проекты по производству высококачественной говядины и свинины. Кроме того, создаются логистические центры по закупке, переработке, хранению и реализации растениеводческой продукции.

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok в России

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok в России

Это позволит дополнительно привлечь аудиторию до 30 миллионов человек для отечественных социальных сетей.

Американскому журналисту Такеру Карлсону дал интервью сооснователь Telegram Павел Дуров

Американскому журналисту Такеру Карлсону дал интервью сооснователь Telegram Павел Дуров

"Интервью с Такером выйдет совсем скоро. Оно будет в видеоформате, что для меня большая редкость", - говорится в сообщении Дурова.