Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Тюмени открыли новый корпус школы № 92

В День знаний в Тюмени открыли новый корпус школы №92, сообщает Pravda.Ru. Почетными гостями на торжественной линейке стали врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев и депутат Государственной думы, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

В этом учебном заведении зарегистрировано самое большое число первых классов - 19. 11 из них будут располагаться в новом корпусе. Школа с физико-математическим уклоном состоит из четырех блоков - трех учебных и спортивного с тремя залами.

"В таком спальном микрорайоне, где много вводится жилья, необходима была большая вместительная школа, чтобы здесь было все предусмотрено для получения образования, как основного, так и дополнительного. Мы стараемся сделать все, чтобы образование было на высоте, чтобы во вновь построенных учреждениях было все необходимое. Любая новая школа, будь то городская или сельская, открывающаяся на территории региона, соответствует самым современным требованиям",- подчеркнул врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Владимир Якушев и Анатолий Карпов совершили экскурсию по школе и ознакомились с достижениями ее учащихся. Ребята сами выпускают газеты и видеоролики, участвуют в волонтерском движении. Свои достижения продемонстировали начинающие робототехники. А учащиеся четвертого класса продемострировали презентации, посвященные 70-летию Тюменской области. Школа расположена в активно застраиваемом жилом районе, так что в ней учатся и дети, недавно переехавшие в регион из Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Как подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области, сегодня есть все возможности для повышения качества образования: улучшается материально-техническая база, поднята заработная плата предподавателям, решаются вопросы с жильем. При открытии новых школ наблюдается конкурс среди учителей, а значит, в итоге работать туда приходят лучшие.

"Осталось дело за малым - желание у ребят учиться и чтобы в семьях тема образования была на первом месте. Знаю это по себе: если все, что касается знаний, учебы поставлено на первый план в семье, соответствующее отношение, стремление учиться на протяжении всей жизни, овладевать новым и добиваться успехов в профессии формируется и в детях. У ребят в Тюменской области есть все возможности, чтобы получить хорошее образование, а затем быть настоящими профессионалами", - заключил Владимир Якушев.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.