Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Вологодской области будут воспроизводить элитные породы скота

Один из крупнейших на Северо-Западе свиноводческих комплексов открылся в Вологодской области. Здесь будет ежегодно выращиваться 25 тысяч животных, в том числе 5 тысяч племенных, сообщает Pravda.Ru.

На базе построенного в Грязовецком районе комплекса предполагается открытие первого в России официального центра воспроизводства генетического материала известной ирландской породы свиней. Общая сумма инвестиций для реализации проекта составила 500 миллионов рублей, 400 из которых - заемные средства. В рамках госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" инвестору были предоставлены субсидии в размере 61 миллиона рублей (57,6 млн. из областного бюджета, 3,5 - из федерального).

Товарное производство мяса свиней планируется с IV квартала текущего года. Строительство нового комплекса подразумевает создание 40 новых рабочих мест.

"Мы открываем свинокомплекс, равного которому по техническому вооружению пока нет на территории нашей страны, - отметил на торжественной церемонии временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кувшинников. - Реализация этого проекта позволит обеспечить в полном объеме поставку мяса для внутреннего потребления на территории региона, "закрыть" существующую потребность на 100%. Кроме того, образование племенного репродуктора по разведению свиней обеспечит высококачественным племенным молодняком не только свиноводческие предприятия Вологодской области, но и Центрального, и Северо-Западного округов Российской Федерации. Все это - классический пример эффективного государственно-частного партнерства".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.