Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Глава Нижегородской области проинспектировал ход реализации инвестпроектов

В Нижегородской области провели выездное совещание по проверке хода реализации инвестиционных проектов на территории региона, сообщает Pravda.Ru.

Совещание было организовано на строительной площадке комплекса по производству поливинилхлорида ООО "Русвинил".

"В регионе наряду с "Русвинилом" реализуется порядка 140 инвестиционных проектов в год. Развиваются предприятия вавтомобильной промышленности, стройиндустрии, много строится и в социальной сфере. Перечень проектов большой, по программе - около 2 млрд. каждый год", - подчеркнул глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Читайте также: В Нижний Новгород теперь летают и из Хельсинки

Комплекс по производству поливинилхлорида ООО "РусВинил" строится в Кстовском районе Нижегородской области. На предприятии будет создано около 350 высокопроизводительных рабочих мест. Здесь будет выпускаться ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на отечественном рынке, а эксплуатация комплекса позволит открыть на территории Нижегородской области смежные предприятия, что позволит трудоустроить еще порядка трех тысяч нижегородцев.

Читайте также: Нижегородская область и китайская провинция Аньхой наладят сотрудничество

"Многие задают вопрос, почему мы выбрали именно этот регион. Во-первых, у нас есть доступ к сырьевому материалу. Во-вторых, здесь есть высококвалифицированный персонал. В-третьих, мы хорошо расположены с точки зрения реализации нашей продукции, - заявил генеральный директор ООО "Русвинил" Гюнтер Надольны. - Что касается развития нашего проекта, сейчас мы готовимся выйти на российский рынок во второй половине этого года с нашим продуктом. В целом, мы можем сказать, что завершение работ по нашему заводу идет в соответствии с графиком".

Валерий Шанцев также побывал на торжественном открытии пожарного депо по охране производственного комплекса ООО "РусВинил" в промзоне города Кстово. "Проект находится на финальной стадии. Каждый месяц мы смотрим, как он продвигается. К сентябрю будет завершен, но инфраструктура, безусловно, должна заработать раньше. Мы осмотрели пожарное депо. Я очень удовлетворен качеством работы, созданы хорошие условия и для профессиональной деятельности, и для отдыха", - заявил глава региона.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.