Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Крымские школьники отправятся в оборонно-спортивный лагерь в Нижегородской области

8 июня в Нижнем Новгороде состоится торжественная встреча школьников из Крыма, которые примут участие в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере "Гвардеец", сообщает Pravda.Ru.

Своих сверстников в международном аэропорту будут приветствовать кадеты Нижегородской кадетской школы-интерната имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Они подарят крымчанам книги о Нижегородской области, тельняшки, сувенирную продукцию своей школы.

Лагерь "Гвардеец" будет организован на территории Нижегородской и Пензенской областей, и 40 крымских детей разделятся на две равные группы. 20 человек поедут в войсковую часть № 89425, которая расположена в поселке Новосмолино Володарского района Нижегородской области. Всего в лагере ждут 160 юношей 8-11 классов общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанников военно-патриотических молодежных объединений, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей.

У Нижегородской области существуют крепкие традиции в сфере патриотического воспитания. В частности, именно этот регион стал одним из первых встране, где возродилась игра "Зарница". Это произошло в 1993 году.

"Самое главное, подобные соревнования позволяют привить ребятам лучшие качества: чувство взаимовыручки, товарищескую поддержку, готовность защищать свою страну. У ребят не возникнет вопрос, идти служить в армию или нет, встать на защиту слабого или пройти мимо. Неслучайно в последние годы наблюдается рост авторитета армии и увеличение количества призывников, которые добровольно приходят в военкоматы, чтобы пройти военную службу", — считает глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.