Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Развитие малого и среднего бизнеса обсудили в Нижегородской области представители России и Армении

24-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения прошло в Нижегородском Кремле, сообщает Pravda.Ru. Собравшиеся обсудили состояние малого и среднего бизнеса в обеих странах.

"Мы рады, что Нижегородской области выпала такая честь - провести очередное заседания Межпарламентской комиссии, - отметил и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Евгений Люлин. - Нижний Новгород - город с богатыми историческими традициями. Немаловажно и то, что Нижегородская область занимает лидирующие позиции среди регионов России по развитию малого и среднего бизнеса".

По итогам 2013 года Нижегородская область заняла первое место по развитию малого предпринимательства в Приволжском федеральном округе.

"В Нижегородской области живет очень дружный, трудолюбивый народ, с активной жизненной позицией, предпринимательской жилкой, - отметила Сопредседатель Межпарламентской комиссии Эрмине Нагдалян Эрмине Нагдалян. - Это необходимое условие для того, чтобы росло благосостояние жителей в регионе, решались социально-экономические проблемы. Уверена, что от совместного обсуждения развития малого и среднего бизнеса в наших странах будет значительный результат - в виде новых законопроектов, более адресной системы поддержки бизнеса, налоговых послаблений. Мы поделились опытом развития предпринимательства в Армении: у нас тоже есть эффективная система поддержки малого и среднего предпринимательства. Уверена, этот опыт будет интересен нашим коллегам".

Армения входит в число значимых внешних партнеров Нижегородской области. Двухсторонний товарооборот в 2013 году составил 14,6 млн долларов, что на 20% больше, чем в 2012 году, а по итогам 1 квартала 2014 года товарооборот вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Развивается сотрудничество в сфере экономики, образования, науки и культуры.

"Сегодняшнее заседание было очень плодотворным, мы очень благодарны руководству Нижегородской области, главе региона Валерию Шанцеву за теплый прием, - заявил Николай Рыжков. - Межпарламентская комиссия собирается два раза в год, следующее заседание состоится в ноябре в Ереване. Сегодня мы обсуждали положительный опыт наших государств и те проблемы, которые еще надо решать. Было принято решение о создании рабочей группы, которая до ноября проработает предложения, прозвучавшие сегодня на заседании".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.