Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Международный фестиваль болельщиков стартует 12 июня в Екатеринбурге

Считанные дни остались до открытия фан-зоны в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского, сообщает Pravda.ru. Напомним, что столица Свердловской области готовится принять матчи Чемпионата мира по футболу - 2018. А 12 июня этого года там стартует Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014.

Главной особенностью специально построенной площадки станет огромный экран 6х10 метров, на котором будет идти трансляция всех ключевых матчей из Бразилии. Помимо коллективного просмотра, болельщиков ждет множество увлекательных мероприятий.

В день официального открытия фан-зоны и фестиваля состоится грандиозное шествие в духе бразильского карнавала,в котором примут участие около тысячи человек. Несколько участников будут передвигаться на специальной платформе. Футболисты, велосипедисты, в том числе участницы конкурса «Мисс Вело-Город», а также танцовщицы в ярких костюмах и головных уборах из разноцветных перьевбудут исполнять всевозможные трюки, спортивные элементы и латиноамериканские танцы.

20 июня станет днем экстрима. В фан-зоне пройдутпоказательные соревнования по трем дисциплинам - паркуру, фрирану и трикингу. Будут проведены конкурсы и матч по «Толстому футболу» среди зрителей. А завершат праздничную програму каскадерское шоу и акробатическое лазер-шоу «Versus».

О самых ярких и интересных событиях фестиваля расскажут в социальных сетях. Уже созданы специальные группыhttp://vk.com/funzonekb, https://www.facebook.com/FanFIFAEkb. А подробную программу и информацию о транспорте можно найти на www.ekbcityevent.ru.

Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014 будет проходить в Екатеринбурге с 12 июня по 13 июля.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.