Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Вологодской области построят новый автодорожный мост и развязку

Масштабная реконструкция первого участка федеральной трассы Вологда - Новая Ладога должна завершиться уже в августе, сообщает Pravda.Ru. Информация об этом была озвучена во время выездного совещания правительства Вологодской области.

Реконструируемый участок является частью автодорожного коридора Северо-Запад - Урал. Он обеспечивает транспортные связи северо-восточных регионов России с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а так же дает выход в республику Карелия, Мурманскую и Архангельскую области. Кроме того, дорога соединяет два промышленных и культурных центра области - Вологду и Череповец, а также несколько районов и активно строящийся сейчас на Вологодчине индустриальный парк "Шексна".

Первая очередь реконструкции - это строительство подъездных путей к возводимой транспортной развязке неподалеку от райцентра Шексна. Этот транспортный узел даст прямой выход на федеральную трассу со стороны северных микрорайонов 20-тысячного поселка и сделает более безопасной дорогу в село Сизьма - один из самых популярных ныне центров деревенского туризма на всем Северо-Западе.

Кроме того, проектом предусмотрено строительству, второй очереди моста через реку Шексну длиной 290 метров, двух пешеходных переходов, расположенных на разных уровнях, а также водопропускных труб. Для обслуживания организованных пассажирских перевозок проектом предусмотрено устройство ряда автобусных остановок. После завершения работ дорога длинной 6,6 км, проходящая через поселок Шексна, будет расширена до 4 полос. Кроме того, здесь появится искусственное освещение, дорожные знаки, тротуары и шумозащитные экраны, а также метеопост. Срок Госконтракта - декабрь 2013 - май 2017 года. Сметная стоимость проекта - 2 миллиарда 600 миллионов рублей.

"Ежегодно количество транспорта, проходящего по нашим трассам, увеличивается на 10-15% и уже достигло 40 тысяч автомобилей в сутки. - Констатировал исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников. - В этой связи строительство и реконструкция федеральных и региональных дорог является для нас одним из приоритетов. Мы договариваемся с Министерством транспорта и Росавтодором о выделении федеральных ресурсов на эти цели".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.