Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Форум "Золотое кольцо" соберет участников из разных стран в Ивановской области

В Ивановской области с 5 по 6 сентября состоится IX Международный текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо", сообщает Pravda.Ru. В нем примут участие более 200 участников из российских и иностранных компаний.

Даты мероприятия стали известны на заседании оргкомитета, который провел врио губернатора Ивановской области Павел Коньков.

Организаторы также озвучили место проведения мероприятия — город Плес. Ключевой темой "Золотого кольца" станет кластерная политика регионов.

Напомним, в Ивановской области реализуется проект по созданию текстильно-промышленного кластера. В регионе производится 75% текстильной продукции страны, в отрасли трудится более 100 тысяч специалистов.

Деловую программу форума составят сессии по актуальным вопросам региональной экономической политики, промышленной политики в России на современном этапе. Основной целью форума организаторы называют обмен опытом и технологиями в реализации региональной социально-экономической политики и проектов регионального развития в области инфраструктуры, промышленности и инновационных кластеров.

На форум ежегодно приглашаются руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших российских компаний, финансовых институтов.

В 2013 году в мероприятии участвовали 130 крупных компаний. Опытом делились представители из Германии, Белоруссии, Казахстана, Турции, а также из российских регионов: Москвы и Московской области, Вологды, Ярославля, Кирова, Нижнего Новгорода, Владимирской, Тульской, Костромской областей.

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха командующего ракетных сил диверсионного подразделения "Радван" движения "Хезболлах" в центре и на западе Ливана.

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Грузии Саломе Зурабишвили днем ранее, когда также проходили протесты, поддержала протестующих. Она обвинила полицию в применение силы против "мирных протестующих".

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.