Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Средний Урал расширяет сотрудничество с иностранными партнерами

На сегодняшний день партнерами Свердловской области являются более 140 государств. Сотрудничество с иностранными компаниями развивается по самым разным направлениям, сообщает Pravda.Ru.

Так, в ходе Петербургского экономического форума удалось продвинуть крупные проекты, в том числе по развитию особой экономической зоны "Титановая долина". В конце прошлого года Boeing и госкорпорация "Ростех" подписали меморандум о взаимопонимании по строительству нового завода совместного предприятия UralBoeing Manufacturing, на котором планируется обрабатывать титановые штамповки для всех самолетов авиагиганта.

"Развитие кооперационного сотрудничества в сфере авиастроения для нас на средне- и долгосрочную перспективу является одним из самых интересных направлений. Уверен, что проект компании в "Титановой долине" ждет большое будущее", — отметил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Важнейшее значение имеет подписание рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Средним Уралом и компанией "Россети". Ожидается, что заключение соглашения с уточнением и детализацией экономических, производственных и технических характеристик состоится в Екатеринбурге в рамках выставки ИННОПРОМ.

"Совершенствование электроэнергетики, повышение качества и надежности электроснабжения возможно лишь при условии инновационного развития, внедрения эффективных, более надежных и долговечных материалов, оборудования и технологий. Тренд по обеспечению опережающего развития, повышению инвестиционной привлекательности и модернизации реального сектора на Урале нужно поддержать. Свердловская область с развитой промышленностью обладает уникальным потенциалом. Очень важно, чтобы внедренные сегодня инновации стали стандартом завтра", — подчеркнул гендиректор ОАО "Российские сети" Олег Бударгин.

Бизнес-делегация Среднего Урала недавно побывала с деловым визитом в Туркменистане. Свердловчане приняли участие в бизнес-форуме деловых кругов Туркменистана и Свердловской области и XIII международной универсальной выставке "Белый город Ашхабад". На встрече губернатора региона Евгения Куйвашева с членами правительства собравшиеся обсудили перспективы сотрудничества свердловских и туркменских предприятий в сфере машиностроения и химической промышленности. Уже скоро на выставку ИННОПРОМ прибудут с ответным визитом представители Туркменистана.

"Мы высоко ценим сложившиеся между Россией и Туркменистаном отношения союзничества, стратегического партнерства и готовы сделать все возможное для дальнейшего укрепления и развития деловых и дружественных связей. Визит делегации Свердловской области в Ашхабад открывают новые перспективные направления сотрудничества. Мы готовы участвовать в тендерах по программе индустриального развития Туркменистана до 2021 года, в том числе в строительстве газо- и нефтепроводов, освоении новых газовых месторождений, реализации инфраструктурных проектов, реконструкции промышленных производств, на поставку уникальной продукции", — сообщил губернатор.

В конце мая также состоялась презентация региона в МИД РФ. Потенциал региона представили представители властей и крупнейших компаний.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.