Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Китай может стать страной-партнером "Иннопрома"

Президент России Владимир Путин предложил китайским властям в 2015 году стать страной-партнером инновационно-промышленной выставки ИННОПРОМ, которая проводится в Екатеринбурге, сообщает Pravda.Ru.

Предложение прозвучало в ходе двухсторонней российско-китайской встречи на высшем уровне в Шанхае, где обсуждались вопросы наращивания товарооборота при условии качественного изменения торгово-экономических связей между Россией и Китаем.

Выставку ИННОПРОМ можно смело назвать визитной карточкой Свердловской области. В этом году она пройдет уже в пятый раз, главной темой станет "Интеллектуальная промышленность".

Накануне на Средний Урал прибыла делегация провинции Хэйлунцзян. Главной темой в ходе встречи министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева и заместителя начальника Канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Хэйлунцзян Чжана Сяохуна, состоявшейся сегодня, стало возможное взаимное участие в выставочных мероприятиях.

Цель визита делегации китайского региона — проведение переговоров по вопросам активизации торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества.

"Экономики провинции Хэйлунцзян и Свердловской области во многом похожи: в их основе — тяжелое машиностроение, металлургическое производство. Я думаю, что наиболее перспективной формой сотрудничества в будущем может стать именно промышленная кооперация", — считает Андрей Соболев.

Региональный министр международных и внешнеэкономических связей предложил китайским партнером рассмотреть ИННОПРОМ в качестве уникальной площадки для проведения официальных встреч и бизнес-переговоров. Также стороны обсудили участие в Харбинской международной выставке. В этом году она пройдет в новом формате, ее организаторами выступят министерство коммерции КНР, правительство провинции Хэйлунцзян, а также министерства экономического развития и министерство промышленности и торговли России.

"Это будет первая российско-китайская ЭКСПО, которая не только представляет собой выставочное мероприятие, но и является совместной международной торгово-экономической платформой", — отметил глава делегации провинции Хэйлунцзян.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.