Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Более 700 ивановцев прошли отбор на службу в ВДВ по контракту в ходе акции Минобороны

Акция Министерства обороны РФ "Служба по контракту — твой выбор!" стартовала в России 17 мая. Одним из первых её принял город Иваново, сообщает Pravda.Ru. Конкурсные испытания в рамках отбора на службу в воздушно-десантные войска прошли более 700 человек.

В Иванове масштабная акция приурочена к 70-й годовщине образования 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии. Воины-десантники этого соединения продемонстрировали собравшимся приёмы рукопашного боя. Кроме того, на центральной площади города Иванова состоялись показательные прыжки спортсменов-парашютистов, развёрнута выставка вооружения и военной техники ВДВ. Гости праздника смогли попробовать солдатскую кашу, сфотографироваться в боевой экипировке десантника, научиться укладывать парашют, разбирать и собирать автоматическое оружие.

В открытии акции в Иванове приняли участие командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов, врио губернатора Ивановской области Павел Коньков, президент Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, губернатор Костромской области, руководство силовых ведомств.

Как отметил глава региона Павел Коньков, приветствуя участников и гостей акции, город Иваново давно уже называют городом десантников, а 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию в кругу десантников именуют ивановской". "Знаменательно, что эта акция началась именно у нас. Мы готовы и дальше воспитывать и направлять кадры в десантные войска, в нашу любимую дивизию", — добавил Павел Коньков.

Уникальность проходившей акции заключается в том, что все желающие поступить на военную службу по контракту получили возможность единовременно пройти все этапы отбора.

Мероприятия завершились праздничным концертом и днём открытых дверей в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.