Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ивановской области отметили годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В ивановском регионе 9 мая отметили 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Pravda.Ru.

В праздничных мероприятиях в областном центре принял участие глава региона Павел Коньков, первый зампред регионального правительства Ольга Хасбулатова, вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин, председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор в регионе Валерий Можжухин, глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, представители областного Совета ветеранов и других общественных организаций региона, силовых структур, жители.

Празднование Дня Победы 9 мая началось с возложения цветов и венков к памятникам Воину-освободителю и Скорбящей матери в местечке Балино. Там же прошла панихида по погибшим воинам. Цветы возложили также на площади Победы в Иванове.

Центральным событием в памятный день стали торжественные мероприятия у памятника Героям фронта и тыла. Здесь прошла церемония захоронения останков неизвестного солдата, бойца 235-й стрелковой дивизии, уроженца Ивановской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Дивизия держала оборону под Псковом в июле 1941 года. Останки четырех бойцов воинского соединения были обнаружены участниками псковского областного поискового отряда "След пантеры" в январе 2014 года около деревени Горелый Дуб.

235-я стрелковая дивизия была сформирована в Иванове летом 1941 года и сразу выехала на оборону города Пскова. 30 июня того же года дивизия была переброшена в район Остров-Псков, где с ходу вступила в бой с врагом на станции "Красные Пруды". Дивизия обороняла рубежи восточнее Пскова, создала предмостные позиции перед переправами на Карамышево, блокируя немецкий плацдарм. В результате упорных боев под Псковом 235-я стрелковая дивизия понесла огромные потери.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.