Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Вологодчина и Ленобласть будут дружить магазинами, авиацией и туристами

Вологодская область увеличит объемы продовольственной продукции, направляемой соседям-ленинградцам, а в самом Санкт-Петербурге может вновь появиться фирменный магазин по продаже товаров под маркой "Настоящий вологодский продукт".

Об этом было заявлено во вторник, 6 мая, на церемонии подписания очередного соглашения о сотрудничестве Вологодской и Ленинградской областей, сообщает Pravda.Ru. Свои подписи под документом поставили главы двух регионов — Олег Кувшинников и Александр Дрозденко.

Отметим, что первое Соглашение между Вологодской и Ленинградской областями о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве было подписано еще в июле 2000 года. Проект нового документа был подготовлен в связи с изменениями в структурах регионального управления обоих регионов, а также для активизации и расширения прямых межрегиональных связей.

Уже сейчас с Ленинградской областью плотно сотрудничают более 40 вологодских организаций и предприятий. Вологодчина поставляет в Ленобласть черные металлы, минеральные и химические удобрения, ткани и продукты питания, активно закупая взамен цемент, бензин и дизельное топливо, шины и покрышки, а также медицинские изделия.

Предполагается, что в рамках нового соглашения активизируются контакты двух регионов в научно-исследовательской и туристской отраслях.

"Для нас Ленинградская область является стратегическим партнером, — заявил вологодский губернатор Олег Кувшинников. — Помимо общей границы нас связывает многолетняя дружба. Подписание соглашения является новым этапом взаимовыгодного сотрудничества, торговых, социально-экономических, культурных связей. Ежегодный торговый оборот между нашими регионами превышает 4 миллиарда рублей. Помимо известных туристских брендов, таких как "Великий Устюг — Родина Деда Мороза", мы готовы развивать и направления для путешествий из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленобласти на легкомоторном транспорте".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.