Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Губернатора Нижегородской области попытались дискредитировать через московские СМИ

Как стало известно в правительстве Нижегородской области, в эти дни взяла старт новая волна попыток дискредитации главы региона Валерия Шанцева через московские медиа-ресурсы, сообщает Pravda.Ru.

Оппоненты и противники действующего нижегородского губернатора, зная о его планах продолжить работу на посту главы региона на ещё один срок, активизировали свои нападки на Шанцева через прессу.

Новая волна резкой "антишанцевской пропаганды" через масс-медиа щедро проплачена её организаторами - не скупее, чем, скажем, антироссийская критика организаторов Майдана на Украине.

Стараясь не замечать достигнутые в бытность Шанцева во главе региона очевидные позитивные результаты в экономическом развитии области, в привлечении инвестиций, развитии строительства и сельского хозяйства социальной сферы, критики действующего губернатора пытаются обвинять его во всех смертных грехах, а прежде всего - в коррупции среди его подчиненных (хотя Шанцев неоднократно заявлял, что как только такие факты официально будут доказаны правоохранительными структурами - любой из его подчиненных должен понести самое суровое наказание).

Впрочем, нижегородцам не привыкать к таким нападкам на своего губернатора: как только заканчивается очередной пятилетний срок его работы на посту главы области, регион захлестывает цунами агитационных антишанцевских материалов.

Что ж, экономически развития Нижегородская область представляет собой лакомый кусочек для многих политических групп и олигархических кланов. И в очередной раз попытаться выдавить Шанцева из региона, поставив здесь вместо него свою послушную марионетку, - для исполнения этой своей мечты многие из них не пожалеют никаких денег. В ближайшие дни эти десятки миллионов рублей щедро окропят ниву всходов антишанцевской пропаганды во многих российских СМИ. Читателям предлагается не давать себя обвести вокруг пальца.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.